Фильм: Своя колея. Ежегодная премия. К дню рождения Владимира Высоцкого
Год выхода: 2013
Жанр: Концерт, вручение премии
Выпущено: Россия, ОАО "Первый канал"
Продолжительность: 01:20:00

Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 720x400, 25 fps, 1600 kbit/s
Аудио: MPEG Layer 3, 48000 Hz, 192 kbit/s, Stereo
Размер: 1GB

О фильме: В 2013 году, в юбилей Владимира Высоцкого, уже в 16–й раз будет вручена премия "Своя колея". В проекте будут вспоминать, цитировать и исполнять Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 75 лет.

О Премии
Ежегодно, в канун дня рождения Владимира Высоцкого, Фонд Высоцкого вручает премию его имени. Премия "Своя Колея" была учреждена в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и Комитетом по культуре г.Москвы. Идея премии принадлежит сыну поэта Никите. Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню В. Высоцкий; людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. Лауреатам вручается почетный знак, номерная золотая медаль, на одной стороне которого высечен профиль Высоцкого, нарисованный им самим, с его автографом.

В современной русской культуре Владимир Высоцкий оставил след сразу в нескольких жанрах – поэзии, музыке, кино, театре. Его песни популярны и значимы до сих пор, его голос не спутаешь с другими, его Гамлет и Глеб Жеглов стали событиями на сцене и на экране. Высоцкий достиг профессиональных высот, а главное – получил поистине всенародную любовь еще при жизни, что так редко случается в России.

Творчество Высоцкого – целая эпоха и культурное достояние нашей страны. Его многогранная личность объединяет людей всех возрастов, различных взглядов на жизнь и музыкальных увлечений. В этот вечер музыкантов и актеров нескольких поколений и разных жанров объединит одно: песни, которые они исполнят на концерте, посвященном юбилею Владимира Высоцкого, оказали на них действительно сильное влияние.

В концерте примут участие: Гарик Сукачев, группа "Чайф", Михаил Ефремов, Валерий Золотухин, Максим Леонидов, Олег Газманов, Александр Маршал, группа "Мельница", Александр Ф.Скляр, группа "После 11", группа "Серьга", Дмитрий Харатьян, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Николай Фоменко, "Сурганова и Оркестр", группа "Пилот", Пелагея, группа "Casual".