Уважаемые любители шансона, представляем Вашему вниманию все альбомы Владимира Утесова.
Родился в Воронеже в семье артистов и музыкантов. В 1967 г. поступил в Музыкальную школу для одаренных детей при институте Искусств по классу фортепьяно с композиторским уклоном.
В 1975 году поступил в Музыкальное училище на эстрадное отделение, но не закончил , т.к. в 1978 году пошел учиться в Воронежское Высшее Военное авиационное училище. Кроме учёбы, все свободное время посвящал музыке, джазу и песням, которые пели и даже сами сочиняли. Оркестр - "Икар" - всегда занимал только первые места на всех конкурсах молодёжной и патриотической песни ! По окончании учёбы, в звании лейтенанта, волей судьбы попал служить в Морскую авиацию на Чёрное море, где и закончил свою службу в звании майора. За время службы организовал эстрадно-джазовый оркестр, который олицетворял морскую авиацию Черноморского флота.
В 90-е годы начал серьезно заниматься музыкой, сочинять свои песни. Работал более 10 лет в ресторанах, варьете, клубах, ночных кабаре, в Крыму, в Москве и более 3-х лет - за границей. Считал и до сих пор считает, что настоящие музыканты, певцы и артисты должны пройти эту школу профессионализма и мастерства.