В Шансоне.РУ - универсальный портал о шансоне!

Стас Михайлов и его биография



Представляем вашему вниманию творчество очень талантливого и самобытного певца, поэта, композитора, а также его биографию. Речь идет о Стасе Михайлове. На этой страничке вы можете скачать его альбомы, в том числе и один из последних на сегодняшний день - «Стас Михайлов «Живой».


Стас Михайлов: биография творчества.


Известный шансонье родился в Сочи в 1969 году. В его семье летчиками были и старший брат, и отец. И сам Стас Михайлов пытался пойти по их стопам, но понял, что целиком отдаться этому делу он не сможет и переключился на свое увлечение - песенное творчество.


Кстати, играть на гитаре он научился, желая подражать старшему брату (тому, который стал летчиком). Сочинять стал еще в школе, больше для того, чтобы обзавестись поклонницами, в лице приезжавших на море отдохнуть девушек. А в период обучения в авиационном училище в Минске и институте культуры в Тамбове, ни один из которых так и не был окончен, певец участвовал в ансамбле, пытался в своем творчестве подражать В. Кузьмину и А. Барыкину. Постепенно в багаже Стаса Михайлова появились песни, значимые для него самого, и которые хотелось донести до широкой аудитории. Для того, чтобы заявить о себе миру, он отправился в Москву, город больших возможностей, где был принят в Театр Эстрады. Этот театр, руководителем которого был тогда Б. Брунов, и стал первой ступенькой к успеху. Было это в 92 году. В том же году вышла песня «Свеча», именно она сделала его узнаваемым для поклонников. И сегодня у многих слушателей с именем Стаса Михайлова ассоциируется именно эта композиция (ее вы тоже можете скачать на нашем портале).


Продолжая служить в театре и принимая участия в конкурсах, Михайлов работал над созданием альбома. Долгожданное событие – запись альбома «Свеча» произошло в 97-м году в Питере.


Затем, по определенным причинам, в творческой биографии Стаса Михайлова был перерыв, и он вернулся в родной город Сочи. Длился перерыв до 2003 года. Все это время поклонники не переставали ждать новых песен. Стас Михайлов вознаградил их за терпение и выпустил еще один альбом - «Посвящение». На данной странице вы можете ознакомиться с полным перечнем изданных дисков данного исполнителя и скачать альбомы совершенно бесплатно. Рекомендуем: «Стас Михайлов «Живи и Знай» - один из знаковых его хитов, датированных 2010 годом.


Теперь и у Вас есть уникальная возможность скачать песни Стаса Михайлова mp3.