Вашему вниманию представляется фильм-сенсация, сериал, который поразил всех смотревших его людей правдивостью и жесткостью поставленных сцен. Зона (тюремный роман) именно так звучит название сия творения. Фильм полностью основан на реальных шокирующих событиях, которые происходят в запретных зонах, тюрьмах и пересылочных пунктах страны. Невероятная достоверность фактов, жесткость сцен, зона, с ее чудовищной иерархией - вот некоторые моменты, которые характеризуют сериал "Зона". На протяжении всего фильма с максимальной степенью достоверности перед зрителями раскрывается вся структура Зоны, с ее порядками и холодными понятиями. Впервые в истории отечественного кино в сериале снимаются настоящие заключенные. Несомненно, фильм "Зона" - это сенсация мирового кинематографа, это тот фильм, который поразил все слои населения.

Год выпуска: 2006
Жанр: Тюремный роман
Продолжительность: 50 х 00:44:04
Режиссер: Петр Штейн
В ролях: Александр Тараньжин, Олег Протасов, Игорь Карташе, Игорь Филиппов, Луиза Мосендз, Адам Чекман, Андрей Филиппак, Сергей Моложае, Вадим Медведев, Олег Гераськин, Федор Малышев, Дмитрий Супонин, Александр Батрак, Виктор Коношенков, Алексей Агрызков, Лара Чаклин, Эдуард Федашко, Сергей Иванов, Ромуальд Вильдан, Николай Ковбас, Даниил Грецов, Андрей Семенов, Руслан Кулешов, Роман Данилычев


Создание сериала:
Сериал "Зона" начал свою жизнь "по ту стороны решетки", когда неизвестные зеки написали историю, которая позже была передана группе сценаристов. Перед написанием сценария руководители проекта часто бывали в Зонах и тюремных лагерях, общаясь с заключенными, поэтому достоверность поставленных сцен была выполнена на отлично. В качестве лагеря был использован заброшенный завод в Москве. Как отмечает главный архитектор проекта, вся местность была как будто специально созданная для сериала. Несмотря на внешнее сходство завода с Зоной, реставратором пришлось попотеть, ведь практически все элементы дизайна сериала создавались с нуля.


Действие сериала:
Действие сериала разворачивается постепенно. В фильме присутствует две сюжетные линии: первая - это расследование майора Багрова тайного убийства его лучшего друга - бывшего начальника оперативного отдела Веллеры. Вторая линия - история заключенного Павлова, который попал за решетку из-за подозрения в убийстве, которого он не совершал.
Каждая сцена сериала "Зона" поражает зрителей суровостью законов тюрьмы. Все происходящее поставлено с максимальной степенью достоверности. Сериал был выпущен на экраны телезрителей в январе 2006 года на канале НТВ. Но вскоре показ прекратился из-за большого недовольства "больших начальников". Только через 12 дней зрители вновь могли увидеть фильм на своих экранах, но показ начинался поздно вечером в ночь на понедельник, поэтому многие так и не смогли посмотреть сериал полностью.


Актёрский состав:
Практически все участники сериала были неизвестными зрителям, т.к. до этого проекта они играли только театральные роли. Мало кто знает, но одного из главных героев сериала сыграл бывший зек, ныне известный Шансонье и актер - Олег Потрасов. Именно он консультировал руководителей проекта в "зековских понятиях" и большинстве сцен, связанных с Зоной. Благодаря Олегу, удалось избежать много неточностей, которые были ранее допущены сценаристами.


Оперативный состав:
Александр Таранжин — оперуполномоченный капитан Багров
Игорь Карташев — начальник СИЗО подполковник Костюхин
Луиза Мосендз — начальник оперативной части майор Колесникова
Игорь Филиппов — оперуполномоченный майор Раевский
Олег Протасов — майор Шверник

Заключённые:
Андрей Филиппак — Павлов («Экономист»)
Сергей Моложаев — Саня Веселый
Олег Гераськин — Крылов («Айболит»)
Адам Чекман — Дэнис Уоррен («Ворон»)
Игорь Арташонов — Митя Сухой
Сергей Неудачин — Петюня
Владимир Денисов — Таран, вор в законе


Сериал Зона за время своего показа вызвал переполох во всех слоях общества. Многие были недовольны показом этого сериала на телевидении, другие же считали, что Зона - это гениальное творение, которое заслуживает самых больших наград. Конечно, у каждого человека свои вкусы и предпочтения, но мое мнение такого, что этот сериал является лучшем в своем жанре, ведь именно он раскрыл глаза на происходящее, показал и до того известную людям жадность ментов и жесткость суровых законов тюрьмы.

Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: Xvid 720x456 25.00fp 800kbs
Аудио: AAC 24000Hz stereo 64kbs


Скриншоты:





как скачивать файлы