Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 560 x 416 (35:26)
Аудио: 44100 Гц, Моно, 84 Кбит/сек
Размер: 692,47 Mb

Уникальными телепроектами стали два "Музыкальных ринга", что вышли в прямом эфире на канале РТР в мае и ноябре 1999 года. Режиссер Владимир Максимов, автор и ведущая Тамара Максимова, ведущая Анастасия Максимова совместно с продюсером Александром Фруминым рискнули приобщить многомиллионную телеаудиторию к русскому шансону. Не секрет, что вокруг русского шансона на ТВ-каналах существует "заговор молчания", и хотя песни эти народ российский знает, любит, хотя диски и кассеты расходятся колоссальными тиражами, а такие звезды жанра, как Круг, Шуфутинский, Токарев, Кучин, Новиков, Огонек, собирают залы, однако ни их песен, ни их лиц практически не увидишь на центральных ТВ-каналах даже в наше свободное всем ветрам время.
Вдохновленные таким прорывом, Максимовы вместе с Фруминым задумали провести серию поединков русско-шансонных авторов исполнителей. 24 ноября на "Ринг" в "Гигант-холл" и в прямой эфир вышли Михаил Круг и Трофим.
Претенденты выбрали разную тактику. Круг бил в одну точку, исполняя свои хиты в своей излюбленной манере. Можно предположить, что в лице Круга многомиллионная ТВ-аудитория впервые в таком объеме (семь песен в прямом эфире!) увидела образцы современной русской блатной песни.
Трофим (также верный себе!) продемонстрировал не только свою шансонную классику ("Аристократию помойки"), но целый раунд посвятил новейшим рок-н-ролльным экспериментам.
В итоге судьи-телезрители отдали предпочтение Кругу, хотя многие ТВ-меломаны и эксперты утверждали, что Трофим не выглядел слабее. Впрочем, при любом раскладе нашлись бы довольные и недовольные.

Год выпуска: 1999
Страна: Россия
Жанр: Шансонье
Продолжительность: 1 ч. 36 мин. 28 сек.

Смотреть видео Михаил Круг vs Трофим - Музыкальный ринг онлайн: