В Шансоне.РУ - универсальный портал о шансоне!

М. Шелег - За глаза твои карие

«За глаза твои карие, за ресницы шикарные, за осиную талию…»

за глаза твои кариеУдивительно красивая и мелодичная песня Михаила Шелега. Кто знает, но именно она позволила Михаилу стать популярным артистом не только в кругах слушателей шансона, но и почитателей других жанров. Сегодня мы поговорим о том, как же все-таки появилась на свет эта песня, и почему она стала настоящим хитом, неугасающим и по сей день.

“За глаза твои карие, за ресницы шикарные…” – так, строчка за строчкой, появлялись новые слова поздней ночью на куске бумаги. Накануне этот ночи Михаил встретился с давним приятелем, который и попросил его накидать пару строк в честь дня рождения подруги его знакомого. Вернувшись домой, Шелег начал подбирать слова к будущему хиту и вскоре обнаружил, что получается нечто, похожее на припев. Так получилась песня, которую все сегодня знают под названием “За глаза твои карие” или “За тебя”.

Прошло уже более десятка лет, но песня “За глаза твои карие” не потеряла популярности и по сей день. Все мы любим петь караоке, и, наверное, каждый из нас хоть раз в жизни пробовал себя в качестве шансонье, исполняя любимую “За тебя”. Необычайно мелодичная аранжировка, тонко и со вкусом подобранные слова – вот, наверное, то, что делает песню легендой.

Сегодня и у Вас есть возможность ознакомиться с репертуаром Михаила Шелега. У нас на сайте Вы найдете полное собрание его альбомов, и конечно, всем полюбившуюся песню “За глаза твои карие” и сможете скачать их бесплатно. Уверены, песни Миши принесут Вам море эмоций и отличного настроения. Скачивайте, слушайте и делитесь впечатлениями в комментариях!
Добавление комментария